Сегодня день рождения у Лауры Зигемунд!

4 марта 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает немецкая теннисистка Лаура Зигемунд. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Лауры и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Лаура Зигемунд родилась 4 марта 1988 года в городе Штуттгарт. Профессиональную карьеру начала в 2005 году. За время выступлений она выиграла два турнира WTA в одиночном разряде и шесть - в парном, заработав при этом $3,290,615 призовых.

Лучшим достижением Зигемунд на одиночных турнирах "Большого шлема" стал выход четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2020 году. На парном US Open-2020 Лаура взяла титул в дуэте с Верой Звонарёвой. В 2016 году Зигемунд в дуэте с хорватом Мате Павичем стала победительницей Открытого чемпионата США в миксте.

1

В августе 2016 года Лаура занимала самое высокое в своей карьере, 27-е место в мировом парном рейтинге. На данный момент Зигемунд является 34-й ракеткой мира в одиночке. 

В мае 2017 года немка получила серьёзную травму на турнире в Нюрнберге и пропустила оставшуюся часть сезона. На турнире в Дохе-2021 Зигемунд сыграла с возобновившей выступления Еленой Весниной - спортсменки дошли до четвертьфинала.

Игроки в сюжете: Зигемунд Лаура
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке