Сегодня день рождения у Коко Вандевеге!

6 декабря 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает американская теннисистка Коко Вандевеге. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей всего наилучшего.

Коко родилась в Нью-Йорке и начала заниматься теннисом в возрасте одиннадцати лет. Мать спортсменки зовут Тона - она представляла США на Олимпиаде в плавании и волейболе. Дед Коко Эрни играл за баскетбольный клуб "Никс", а её дядя Кики - менеджер баскетбольного клуба из Денвера.

Свои первые матчи на профессиональном уровне она провела в 2006 году - спустя три года после начала тренировок - и за время выступлений в Туре завоевала два титула на турнирах WTA в одиночном разряде, а также четыре - в парном. 

На турнирах "Большого шлема" лучшими результатами Коко стали выходы в полуфинал Открытого первенства Австралии-2017 и US Open-2017. В дуэте с Эшли Барти Коко стала чемпионкой парного US Open-2018.

В ноябре прошлого года Вандевеге стала десятой ракеткой мира, что остаётся её лучшим достижением в рейтинге ассоциации. В общей сложности за время выступлений она заработала $7,232,168 призовых.

На данный момент представительница США также занимает 14-ю позицию в рейтинге WTA. В прошлом году спортсменка в составе национальной команды стала чемпионкой "Кубка Федерации", выиграв в финале все три матча.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке