Сегодня день рождения у Иво Карловича!

28 февраля 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 41-й день рождения отмечает хорватский теннисист Иво Карлович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Иво и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Иво Карлович родился в Загребе (Хорватия). Отец спортсмена Владо работал метеорологом, а мать Гордана - агрономом. Также у Иво есть сестра Ана. 

Карлович стал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Профессиональную карьеру Иво начал в 2000 году. За время выступлений завоевал восемь титулов на турнирах АТР в одиночном и два - в парном разряде.  За свою профессиональную карьеру Иво заработал $9,949,410 призовых.

Лучшим достижением Карловича на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал Уимблдона в 2009 году, где он уступил будущему чемпиону - швейцарцу Роджеру Федереру. 18 августа 2008 года Иво занимал 14-е место в рейтинге АТР - самое высокое в карьере.

Иво Карлович - самый высокий теннисист в АТР-Туре (его рост составляет 2 метра 8 сантиметров), а также широко известен своей мощной подачей

Сейчас хорват занимает в мировой табели о рангах 124-ю строчку.

Игроки в сюжете: Карлович Иво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке