Сегодня день рождения у Эшли Барти!

24 апреля 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 25-й день рождения отмечает австралийская теннисистка Эшли Барти. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Эшли и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Эшли Барти родилась 24 апреля 1996 года в городе Ипсвич (Австралия). Мать спортсменки Джози работает рентгенологом, а отец Роберт - сотрудник библиотеки. У Эшли две сестры - Эли и Сара.

Барти начала заниматься теннисом в пять лет придя в секцию вместе с родителями, а профессиональную карьеру начала в 2012 году, сыграв в парном разряде соревнований в Брисбене, через неделю сыграла в одиночке Хобарта, а ещё через неделю - дебютировала на "Шлемах" во всех разрядах Australian Open.

По юниорам австралийка стала чемпионкой Уимблдона (2011 год, обыграла Ирину Хромачёву).

1

После US Open 2014 Эшли сделала паузу в карьере и не играла почти два года. Причиной этого решения спортсменки стала усталость и психологические проблемы: Барти не хотела играть и соревноваться. В это время она выступала за команду по крикету Brisbane Heat в профессиональной лиге.

После возвращения в Тур достижения австралийки стремительно пошли вверх. На текущий момент Эшли выиграла десять турниров WTA, заработав при этом $18,343,028 призовых. 

В 2019 году она стала победительницей Открытого чемпионата Франции, а в конце сезона выиграла Итоговый чемпионат WTA. 24 июня прошлого года Барти впервые поднялась на первую строчку рейтинга WTA, где и находится до сих пор.

В свободное время Эшли любит читать, играть в видеоигры и ходить на рыбалку.

Игроки в сюжете: Барти Эшли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке