Сегодня день рождения у Джона Иснера!

26 апреля 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает американский теннисист Джон Иснер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Джона, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Джон Роберт Иснер родился 26 апреля 1985 года в городе Гринсборо. Отец игрока Роберт - архитектор, мать Карен - агент по недвижимости. У Джона есть двое старших братьев - Джордан и Нэйтан. Первые шаги в теннисе Иснер сделал в возрасте девяти лет. В детстве спортсмен также увлекался баскетболом и говорит, что связал бы свою жизнь с этим видом спорта, если бы не стал теннисистом.

Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений выиграл пятнадцать турниров АТР, заработав при этом $19,081,320 призовых. Свой пока что главный трофей американец завоевал на "Мастерсе" в Майами, победив в финале немца Александра Зверева.

Лучшим достижением Иснера на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Уимблдона-2018, где он уступил Кевину Андерсону из ЮАР. В июле 2018 года американец поднялся на восьмое место в рейтинге АТР - самое высокое в своей карьере. В настоящее время Джон является 21-й ракеткой мира. 

ss1
Иснер с трофеем победителя турнира в Уинстон-Сейлеме, 2011 год

В 2012 году Иснер принял участие в Олимпийских играх в Лондоне, дойдя до четвертьфинала соревнований в одиночном разряде, где проиграл швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру. Также Джон регулярно выступает за сборную США в Кубке Дэвиса.

Мировую славу Иснеру принёс также его поединок с французом Николя Маю в первом круге Уимблдона-2010. Этот матч продолжался 11 часов 5 минут на протяжении трёх игровых дней, и закончился со счётом 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3), 70/68 в пользу американца. Таким образом, данный поединок стал самым продолжительным в истории тенниса.

В свободное время увлекается игрой в покер и рыбалкой, а также просмотром различных спортивных трансляций. У Джона и его супруги Мэдисон Маккинли двое детей - сын и дочь.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке