Сегодня день рождения у Дуди Селы!

4 апреля 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает израильский теннисист Дуди Села. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Дуди, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Давид "Дуди" Села родился 4 апреля 1985 года в городе Кирьят-Шмона (Израиль). Отец игрока Майкл работает водителем автобуса, мать Анка - медсестрой. У Дуди есть два брата - Офер и Нир, а также сестра Ширли.

Первые шаги в теннисе Села сделал в возрасте семи лет, а профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл двадцать 15 турниров категории "Челленджер", заработав при этом $3,700,563 призовых.

ss1
Села с трофеем победителя "Челленджера" в Ванкувере, 2005 год

Лучшим достижением Селы на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд Уимблдона-2009, где он в трёх партиях уступил сербу Новаку Джоковичу. В июле того же года израильтянин занимал 29-е место в рейтинге ATP - самое высокое в своей карьере.

На данный момент Села является 98-й ракеткой мира. В свободное время спортсмен увлекается сёрфингом, а также просмотром футбольных матчей.

Игроки в сюжете: Села Дуди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке