Сегодня день рождения у Бенуа Пэра!

8 мая 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й день рождения отмечает французский теннисист Бенуа Пэр. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Бенуа, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Бенуа родился в городе Авиньон и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Его отец работает в Национальной компании железных дорог, а мать - в департаменте на юге Франции. Свои первые матчи на профессиональном уровне он провёл в 2007 году.

За свою карьеру он завоевал три титула ATP (в Бостаде в 2015 году, в Марракеше и Лионе в 2019). Лучшим результатом Пэра на турнирах "Большого шлема" является в четвёртый круг US Open, "Ролан Гаррос" и Уимблдона.

В январе 2016 года французский теннисист становился 18-й ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением в профессиональной карьере. За время выступления в Туре Бенуа заработал $8,612,323 призовых. В настоящее время он занимает 35-ю строчку рейтинга ATP.

За длинный рост и худобу Пэра в Туре называют Черенком. В детстве Бенуа называл своим идолом россиянина Марата Сафина. Француз заявляет, что если бы не теннис, он бы играл в футбол на профессиональном уровне. В свободное время очень любит смотреть футбол, болеет за "Олимпик" из Марселя.

Однако во время пандемии Бенуа стал участником скандала: он демонстрирует неспортивное поведение на турнирах и открыто заявляет, что теннис не приносит ему удовольствие, поэтому он приезжает на соревнования ради денег. Из-за этого Федерация тенниса Франции отказалась включать его в состав сборной на Олимпиаду.





Игроки в сюжете: Пэр Бенуа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке