Сегодня день рождения у Анке Хубер!

4 декабря 2019
Новости тенниса

Сегодня свой 45-й день рождения отмечает выдающаяся немецкая теннисистка Анке Хубер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анке и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Анке Хубер родилась 4 декабря 1974 года в городе Брухсаль. Профессиональную карьеру начала в 1989 году. За время выступлений выиграла двенадцать турниров WTA, заработав при этом 4,768 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Хубер на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал Australian Open в сезоне-1996, где она уступила американке Монике Селеш. Также Анке доходила до 1/2 финала "Ролан Гаррос"-1993 и Australian Open-1998. В октябре 1996 года немецкая теннисистка заняла самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

В 1992 году в составе сборной Германии Хубер стала победительницей "Кубка Федерации", а на Олимпийских играх в Барселоне дошла до четвертьфинала в одиночном разряде, проиграв будущей чемпионке - американке Дженнифер Каприати.

В 2001 году Анке Хубер завершила профессиональную карьеру, после чего занялась административной работой, войдя в совет директоров турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В настоящее время спортсменка вместе с семьёй проживает в городе Людвигсхафен.

Игроки в сюжете: Хубер Анке
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке