Сегодня День Рождения у Андреа Гауденци!

30 июля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 41-й День рождения отмечает известный итальянский теннисист Андреа Гауденци. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андреа и желает ему крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего в личной жизни и работе.

Андреа Гауденци родился 30 июля 1973 года в Фаэнце (Италия). Свою профессиональную карьеру Андреа начал в 1990 году. За годы выступлений Гауденци завоевал три титула в одиночном и два в парном разряде. 

Наибольшего успеха на мэйджорах Андреа добился на French Open в 1994 году, когда в четвёртом круге соревнований проиграл хорватскому теннисисту Горану Иванишевичу. В 1996 году Гауденци представлял свою страну на Олимпийских играх в Атланте, где в третьем круге соревнований уступил будущему победителю американцу Андре Агасси. 

В 1995 году Гауденци поднялся на восемнадцатую строчку в рейтинге ATP, что стало наивысшим достижением в его карьере. Теннисист завершил профессиональную карьеру в 2003 году. В общей сложности за время выступлений Андреа заработал $3,063,479 призовых.

В настоящее время Андреа Гауденци занимается бизнесом и тренерской работой.

Игроки в сюжете: Гауденци Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке