Себастьян Офнер: На Уимблдоне заработал в два раза больше денег, чем за всю карьеру

8 июля 2017
Новости тенниса

Австрийский теннисист Себастьян Офнер, впервые в карьере вышедший в третий круг Уимблдона, прокомментировал своё достижение. 

"Прежде я никогда не играл на траве, но вот вышел в третий круг травяного "мэйджора". Честно говоря, я пока сам не могу в это поверить.

В 19 лет я окончил школу, и начал усердно тренироваться только с этого возраста. Я знаю, что другие игроки моего возраста бросили школу. Сейчас я уже два года профессионально тренируюсь, и посвящаю свою жизнь только теннису.

У меня было желание попробовать себя на юниорском уровне, но у меня мало что получалось, я был 400-м в мире. Я хотел начать в 17 лет, но в том году у меня была травма, к тому же я был довольно низкорослым, слабым. В 20 лет я ещё рос. Поэтому у меня не задалась юниорская карьера. 

На Уимблдоне я заработал много рейтинговых очков, и это поможет мне попасть в квалификацию турниров АТР и, может быть, в посев на "Челленджерах". И призовые тут тоже большие - в два раза больше, чем я заработал за всю карьеру. Деньги я отложу и буду двигаться дальше", - цитирует Офнера ресурс Sport 360. 

Игроки в сюжете: Офнер Себастьян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке