Себастьян Корда - о супертай-брейке в матче с Гуркачем: Выиграть последние три очка было сложнее всего. Мы редко такое тренируем

22 января 2023
Новости тенниса

31-я ракетка мира Себастьян Корда ответил, за счёт чего стал одерживать большие победы на Australian Open. Сегодня американец победил Хуберта Гуркача (3/6, 6/3, 6/2, 1/6, 7/6(7)) в четвёртом круге соревнований, а в предыдущем матче взял верх над Даниилом Медведевым.

- Думаю, я очень хорошо умею двигаться дальше, извлекать уроки из своих прошлых ошибок, а потом использовать опыт в подобных матчах.

У меня был сложный матч с Рафой [Надалем в Индиан-Уэллсе], где я дважды не подал на победу. Я упустил матчбол с Джоковичем [в Аделаиде]. Это очень помогло мне - особенно во встрече с Медведевым, где нужно было завершить тай-брейк в свою пользу. Сегодня тоже. Я сделал выводы и сохранил позитивный настрой.

Конечно, такие поражения приносят больше всего боли. Но родители и всё моё окружение меня поддержали и сделали так, чтобы я не сбился с курса.

- Это ваш первый супертай-брейк до 10 очков в пятом сете?

- Думаю, да.

- Вы отмечали, что довольно быстро дошли до семи очков. Это было вашей установкой? Вы увидели цифру "7" на табло, успокоились, а потом подумали: "О боже, нужно выиграть ещё три"?

- Это только усложняет задачу, ведь мы редко играем тай-брейки до 10 очков на тренировках. Выиграть последние три очка тяжелее всего, они в каком-то смысле жестокие.

Я отдал несколько розыгрышей, но Хуби в той ситуации был немного лучше, отыгрался. Потом я снова прибавил и отлично провёл три решающих очка.

Игроки в сюжете: Корда Себастьян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке