Санкт-Петербург. Маттео Берреттини проиграл 119-й ракетке мира

20 сентября 2019

13-я ракетка мира, итальянец Маттео Берреттини, проиграл беларусу Егору Герасимова, занимающего 119-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6(5), 7/6(3) в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время 23-летний Берреттини восемь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не сделал ни одного брейка, а 26-летний Герасимов выполнил шесть эйсов, один раз ошибся при подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Ранее счёт в личных встречах был 1:1.

В полуфинале соревнований St.Petersburg Open Герасимов сыграет с победителем матча между россиянами Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео Герасимов Егор