"Ролан Гаррос". Эмма Радукану отыграла отставание в сет и брейк и вышла во второй раунд турнира

23 мая 2022

12-я ракетка мира британка Эмма Радукану в первом раунде "Ролан Гаррос" одолела чешку Линду Носкову, которая является 184-м номером рейтинга WTA, - 6/7(4), 7/5, 6/1.

Длительность матча составила 2 часа 40 минут. За это время Радукану сделала два эйса и семь брейков, а также дважды ошиблась на подаче. Линда допустила шесть двойных ошибок, ни разу не подала навылет и конвертировала четыре брейк-пойнта. Счёт личных встреч стал 1:0 в пользу Эммы.

Отметим, что во втором сете 19-летняя теннисистка дважды уступала с брейком - 1/2 и 3/4. Следующую игру она проведёт с белоруской Александрой Соснович, которая взяла верх над Синь Ю Ван из Китая - 6/4, 6/1.

Актуальная сетка женского "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Ван Синь Ю Носкова Линда Радукану Эмма Соснович Александра