Роджер Федерер: Соперник меня не удивил

16 января 2019
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал выход в третий круг Australian Open.

- Соперник вас удивил? 
- Нет, я знал, что он способен на великолепный теннис. Посмотрел на его матчи и знал, что он будет делать. Эванс часто режет и классно защищается. Сегодня он был в ударе, поэтому приходилось много бегать. Это было интересно, мне всё понравилось. 

Что? Эванс шутил? Я такого не заметил. Мы только поговорлиили про дождь. Корт был скользким, и я спросил, хочет ли он играть дальше. Никаких шуток не было. Хотя он смеялся.

- Вы всегда хотели играть до этого возраста?
- Я разговор с моим фитнес-тренером после того, как я стал первой ракеткой мира. Он сказал: "Не играй всё подряд, это тебя убьёт". После этого мы больше думали над расписанием и советовались с врачами. Уже 15 лет я уделяю этому много времени. В 23 года не знаешь, сколько сможешь продержаться на вершине. Все планируют жизнь короткими отрезками. У нас нет контрактов с клубами. Это полезно, потому что не позволяет расслабляться.

Это помогло мне избежать травм и хорошо распределять силы. Обидно, что все играют, а я тренируюсь, но что поделать. Я мог взять больше титулов, но мог и убить ноги. Я работаю ради будущего. Молодым теннисистам тоже стоит больше времени уделять расписанию. Нужно работать вместе с врачами.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке