Роджер Федерер: Норри отлично играет на этом турнире, но ему хватит, пора вылетать

1 июля 2021
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал выход в третий круг Уимблдона.

"Сегодня было лучше, чем во вторник, потому что крышу открыли, а атмосфера была приятнее. Мы с Ришаром много раз встречались на корте, у него чудесный бэкхенд. Когда он вколотил по линии, мне тоже захотелось сделать что-то такое. После этого моя игра наладилась, он меня вдохновил.

Это был замечательный матч. В первом сете было трудновато, но во втором и третьем я играл отлично. 

Сложно сказать, насколько я далёк от своего уровня. Но в первых кругах это не главное. Важнее не вылететь. И потом уже надо будет всё анализировать. Я вышел в третий круг и доволен своим уровнем. Последние полтора года дались мне нелегко из-за операции на колене. Изначально я хотел вернуться на Уимблдоне в прошлом году, но потом понял, что это невозможно, даже если бы он состоялся.

Что касается встречи с Норри, то я надеюсь, что зрители будут активнее. Я даже пойму, если они будут поддерживать его. Если же они будут болеть за меня, это будет реакцией на все мои 20 лет карьеры и крупные матчи.

Кэмерон - отличный теннисист, который здорово играет в этом сезоне и на этом турнире. Но, пожалуй, ему хватит, пора вылетать", - приводит слова Федерера Eurosport.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Норри Кэмерон Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке