Роджер Федерер: Надаль был сильнее

7 июня 2019
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал поражение в полуфинале "Ролан Гаррос".

"Ветер был просто безумный. Мне придется промывать глаза, чтобы увидеть, что происходит. Доходило до того, что ты радуешься просто попаданию в корт. Всё настолько плохо. Просто не хочется выглядеть нелепо. 

В первом сете нужно было просто привыкнуть к условиям. Нужно понять, что получается, а что не получается. Нужно играть более плоско или с вращением? Держать мяч в игре или атаковать? Думаю, первый сет свёлся к этому. Во втором я очень жалею, что проиграл подачу, когда вёл 2/0 и ветер дул мне в спину. Если бы я не допустил этот брейк, то сет мог бы закончиться иначе. А против ветра держать подачу, когда принимает игрок уровня Рафы, очень тяжело. Он почти не промахивается. И в розыгрышах у него мощное вращение с форхенда, он отлично контролирует бэкхенд. Было очень трудно находить дыры, особенно на ветру. Но ветер дул для нас обоих. Рафа был сильнее, в этом никаких сомнений. У меня были какие-то минишансы, но недостаточно для победы.

Думаю, это был отличный турнир. Мне очень понравилось. Поддержка болельщиков не могла быть лучше. Возможно, одна из лучших за всю мою 20-летнюю карьеру. Болельщики всегда были рядом со мной, поддерживали меня на тренировках, на матчах и всегда были рады видеть меня, где бы я ни появлялся. Это было приятно. Знаете, я сам удивлён, что так далеко зашёл на этом турнире и насколько хорошо мог играть на протяжении всего турнира. Что касается следующего года, то, как и про любой другой турнир, я пока не знаю. Посмотрим, как получится. Но я точно получил удовольствие от грунтового сезона и Открытого чемпионата Франции, так что, думаю, это повысит шансы на возвращение", - цитирует Федерера пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке