Роджер Федерер: Люди так говорят, будто с 2012 по 2017 год я плохо играл

25 мая 2020
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал период с 2012 по 2017 год, когда он не выиграл ни одного турнира "Большого шлема".

"Люди так говорят, будто эти четыре или четыре с половиной года я плохо играл. Да, в 2013 году у меня были проблемы со спиной, которые помешали мне добиться успеха на "Шлемах", но такое может произойти в каждым.

Тем не менее, я считаю, что тот период прошёл весьма неплохо. Мы со Стэном выиграли "Кубок Дэвиса" в 2014 году, к тому же я не раз играл в финалах "Шлемов". Просто это была эпоха Джоковича, а Рафа никому не отдавал "Ролан Гаррос", так что влезть между ними было нелегко.

К тому же я продолжал бороться, не терял мотивацию и был близок к победе. У меня отличная команда, а путешествия никогда не напрягали. Швейцария находится в центре Европы, а детям нравилось ездить.

В 2016 году я вновь получил травму и даже задумался об уходе из спорта. Однако потом я понял, что операция на колене не станет концом моей карьеры, и был прав.

Меня удивило столь мощное возвращение в 2017 году. И я не только про Australian Open, но и про весь сезон. Это было здорово. Ведь я впервые перенёс операцию и не знал, к чему меня это приведёт", - приводит слова Федерера бразилец Густаво Куэртен в своём блоге.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке