Роджер Федерер: Когда начинаешь турнир в воскресенье, у тебя два выходных до следующего матча

26 мая 2019
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от успешного старта на "Ролан Гаррос" и рассказал о проблемах со здоровьем, которые вынудили его сняться с турнира в Риме.

"В этом году исполняется 20 лет с моего первого выступления в Париже и 10 лет - с моей первой и единственной победы здесь.

Мне понравилось, как я начал поединок: сразу повёл с двумя брейками. Всегда бы так. Потом то же самое было и во второй партии. Потом Сонего стал действовать стабильнее, возможно, перестал волноваться. Но несколько ошибок в начале встречи дорого ему обошлись. Мы с ним никогда раньше не играли, так что я считаю, что неплохо справился. Подача у меня работала хорошо, я здорово двигался.

Помню в свой первый год на "Ролан Гаррос" я не хотел играть в воскресенье, но тогда это была корпоративная позиция игроков, чтобы "Шлемы" не становились ещё длиннее. А в этот раз я сам попросил поставить свой матч на воскресенье. Теперь я вижу в этом много плюсов: если выигрываешь первый матч, у тебя целых два выходных до второго круга, если проигрываешь, то отпуск получается длиннее.

В Риме я проснулся и ощутил напряжение в спине и ногах. Конечно, я мог бы провести один матч, но мне не хотелось рисковать перед "Ролан Гаррос". Благодаря этому я чувствую себя отлично. Один затяжной поединок с Циципасом в Риме мог обернуться множеством проблем. А в моём возрасте справляться с ними стало сложнее", - приводит слова Федерера Tennis Chanel.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке