Ришар Гаске успешно стартовал на Australian Open

15 января 2013

Десятая ракетка мира Ришар Гаске вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в эти дни в Мельбурне. 26-летний француз переиграл на старте соревнований 96-ю ракетку мира, 32-летнего испанца Альберта Монтаньеса - 7/5, 6/2, 6/1.

Испанский спортсмен только в первой партии сумел оказать достойное сопротивление, после чего Гаске легко добился победы во втором и третьем сетах. На счету Ришара 13 эйсов и 45 "виннеров", а также 26 невынужденных ошибок. В то же время Альберт 6 раз подавал навылет, совершил 5 двойных и 31 невынужденную ошибку, заработав при этом 23 активно выигранных очка. За 1 час 36 минут Гаске довёл своё преимущество по личным встречам с Монтаньесом до счёта 7:0.

Соперником француза во втором раунде соревнований будет колумбийский теннисист Алехандро Фалья, одолевший накануне другого представителя Франции - Жослена Уанну.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Монтаньес Альберт