Рио-де-Жанейро. Душан Лайович прошёл в следующий раунд из-за травмы Филиппо Воландри

18 февраля 2014

Итальянский теннисист Филиппо Воландри не смог доиграть свой матч первого раунда турнира в Рио-де-Жанейро против серба Душана Лайовича. Игра была остановлена в третьем сете при счёте 6/7(7), 6/3, 4/0 в пользу серба.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. За это время 81-я ракетка мира, 32-летний Воландри пять раз отбирал подачу соперника, ни сделал ни одного эйса и допустил одну двойную ошибку. 23-летний Душан, занимающий 100-строчку рейтинга АТР, записал в свой актив девять реализованных брейк-пойнтов и четыре эйса, а также трижды ошибся на своей подаче. Теперь счёт в личных встречах спортсменов сравнялся - 1:1.

Во втором круге соревнований Лайович встретится со словацким теннисистом Мартином Клижаном, который ранее нанёс поражение в трёх сетах испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Лайович Душан