Результаты становятся предсказуемыми, Шарапова отдыхает в Италии, Свитолина получает орден. Главные события прошедшей недели

23 июля 2018
Новости тенниса

После насыщенного событиями Уимблдона ведущие игроки обоих Туров взяли небольшую передышку, чтобы восстановить силы в преддверии американской серии хардовых турниров. Впрочем, минувшая неделя всё же порадовала любителей тенниса несколькими интересными сюжетами.

Чемпионы

Стив Джонсон (Ньюпорт)

Лишь двоим сеяным - Адриану Маннарино и Стиву Джонсону - удалось подтвердить свой статус и дойти здесь до четвертьфинала, однако очной дуэли француза и американца не состоялось, так как первый разгромно проиграл на этой стадии Марселю Гранольерсу. На второй подвиг испанца не хватило, и Джонсон проследовал в финал, где не без проблем разобрался с дебютантом титульных матчей на турнирах АТР - индийцем Рамкумаром Раманатханом.

Фабио Фоньини (Бостад)

1

Лидер посева местного турнира Диего Шварцман выбыл из борьбы уже после своего стартового поединка, упростив тем самым путь к финалу Ришару Гаске, чем француз не преминул воспользоваться. В нижней части сетки за выход в финал боролись два признанных грунтовика - Фабио Фоньини и Фернандо Вердаско. В трёх увлекательных партиях сильнее оказался итальянец, который затем и выиграл трофей, обыграв в ещё одном трёхсетовом матче Гаске. 

Марко Чеккинато (Умаг)

В Хорватии всё внимание было приковано к действующему чемпиону Андрею Рублёву, который возвращался в Тур после травмы. К сожалению, повторить прошлогоднее достижение россиянин не сумел, остановившись на стадии 1/4 финала. 

После отказа от участия в турнире Кайла Эдмунда и раннего вылета Дамира Джумхура основным фаворитом стал Марко Чеккинато. Итальянец оправдал ожидания своих симпатиков, большая часть которых появилась после "Ролан Гаррос". По ходу соревнований итальянец проиграл лишь сет, а в финале одолел аргентинца Гвидо Пелью.

Чемпионки

Ализе Корте (Гштаад)

А вот в швейцарском Гштааде первая ракетка турнира сумела добиться успеха. Ализе Корне, в последний раз побеждавшая на соревнованиях два с половиной года назад, в уверенной манере прошла всю турнирную дистанцию, не отдав соперницам ни одной партии. В решающей встрече француженка расправилась с Мэнди Минеллой из Люксембурга и завоевала шестой титул в карьере.

Анастасия Севастова (Бухарест)

1

По схожему сценарию развивались события и на турнире в столице Румынии. Правда, путь лидера посева Анастасии Севастовой был не в пример сложнее. Уже на старте латвийка могла проиграть Далиле Якупович, но затем набрала обороты и к финалу подошла в оптимальных кондициях. Хорватка Петра Мартич хотя и смогла навязать Севастовой борьбу, но всё же сдалась в двух сетах.

Матч недели

Встреча двух грунтовых специалистов всегда обещает быть долгой и упорной. Именно таким и получилось противостояние Фабио Фоньини и Фернандо Вердаско в полуфинале соревнований в Бостаде. Даже после разгрома в первой партии испанец не стал сдаваться, но в решающем сете уже будущий чемпион показал себя во всей красе.

Цифра недели

702 - именно столько недель подряд Давид Феррер входил в Топ-50 мировой классификации. После того, как испанец не смог защитить титул на турнире в Бостаде, эта серия прервалась.

Видео недели 

Чешка Каролина Плишкова решила, что жаркий июль - лучшее время, чтобы узаконить романтические отношения со своим давним бойфрендом и менеджером Михалом Хрдличкой.

Шарапова недели 

Мария приняла решение отказаться от выступления на соревнованиях в Сан-Хосе и в данный момент отдыхает на острове Капри.

Кадр недели 

Заслуги украинской теннисистки Элины Свитолиной признали на государственном уровне.

Elina Svitolina

Цитата недели

"Мне не нравится спорт, важную роль в котором играют деньги. Теннис превратился в бизнес, а много отличных качеств просто утеряно. Мне никогда не нравилась мнимая элитарность нашей игры, спорт должен быть доступным", - Джон Макинрой жёстко прошёлся по современному теннису.

Игроки в сюжете: Джонсон Стив Корне Ализе Свитолина Элина Севастова Анастасия Фоньини Фабио Чеккинато Марко Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке