"Результат обидный, но ничего не поделаешь. Существует справедливость". Владимир Камельзон - о вылете Карацева с Australian Open

17 января 2023
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон высказался о поражении Аслана Карацева от Григора Димитрова на старте Australian Open.

"Я много по нему выступал и выступаю. К сожалению, потерять рейтинг не значит, что ты его достанешь. Посмотрите, как сегодня не может стать первой ракеткой мира Даниил Медведев. Уже был, всё. Попробуй растеряй рейтинг, а потом его догони. Рейтинг на каждом уровне свой: десятка - один, двадцатка - другой. Человек, который в свои 28 лет сделал необыкновенный мировой прорыв в профессиональном теннисе и из-за меркантильных интересов с тренером потерял нормальную команду, потерял ещё и рейтинг и деньги. И встать на этот путь, несмотря на то что вернулся к тренеру... Они много делают и работают, но впереди тоже все работают! И рейтинг его не такой, чтобы его сегодня все боялись. Результат обидный, но здесь ничего не поделаешь, существует справедливость.

Мне всегда обидно, когда проигрывают российские игроки, у нас сложная судьба, но тут не как на Уимблдоне и US Open. Здесь хотя бы в сетке написано, что игрок из России. Тут хоть нормальная организация соревнований. Поэтому каждое поражение россиян - заметная потеря, в том числе и с Карацевым", - отметил Камельзон в интервью "Чемпионату".

Аслан Карацев покинет Топ-90 по итогам Australian Open

Игроки в сюжете: Карацев Аслан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке