Рафаэль Надаль: Я провёл больше матчей с Джоковичем, чем с Федерером. Но всё начиналось с Роджера

26 ноября 2022
Новости тенниса

22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль поделился мыслями о своём противостоянии с Роджером Федерером, завершившим карьеру в сентябре.

"Мы разделили друг с другом много общего опыта, ряд важных моментов наших жизней - причём сделали это как будучи оппонентами, так и будучи партнёрами по команде.

На протяжении всей карьеры у меня был соперник в лице Роджера, ведь когда я пришёл в Тур, он уже играл. Хотя правда в том, что я провёл больше матчей с Новаком [Джоковичем], всё начиналось с Роджера.

Мы сблизились и разделили столько всего в каком-то смысле из-за наших противоположных стилей [игры] и характеров. [Из тенниса] ушёл человек, которым я восхищался, с которым я соперничал, а также прекрасно проводил время на корте и за его пределами.

Все моменты и ощущения, которые возникали перед [нашими] финалами турниров "Большого шлема" и других важных соревнований, отличались от тех, что были перед другими матчами. Атмосфера была иной. И я понимаю, что это уже не вернуть, так что часть моей жизни ушла вместе с Роджером. Я эмоционально воспринял завершение им карьеры также из-за того, что прощался с очень важным игроком для нашего вида спорта", - сказал Надаль на пресс-конференции в Аргентине.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке