Рафаэль Надаль высказался о запрете на использование политической символики на ЧМ по футболу

26 ноября 2022
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал запрет на использование политической символики на ЧМ-2022 по футболу, проходящем в Катаре.

Капитаны нескольких европейских сборных планировали выходить на поле с радужными повязками в знак протеста против всех видов дискриминации. Однако от этой идеи пришлось отказаться из-за возможных санкций со стороны ФИФА.

"Мы находимся в глобальном мире, в котором права людей должны расширяться. Каждый должен иметь право свободно выражать свои чувства, если это не причиняет вреда другим.

Спорт - это место для самовыражения, так как он освещается в СМИ по всему миру. Но, помимо всего этого, для меня важна сама по себе игра в футбол.

Я могу лучше или хуже относиться к решениям, которые принимает или не принимает ФИФА. Но в конечном итоге есть правила и установки, которых она хочет придерживаться на своём турнире. Остальные должны иметь возможность свободно высказываться и выражать своё несогласие, как это уже происходит", - сказал Надаль на пресс-конференции в Аргентине.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке