Рафаэль Надаль: Мне нужно прибавлять во всём. Движение должно быть лучше, а средняя скорость форхенда - выше

23 мая 2022
Новости тенниса

13-кратный чемпион "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Джорданом Томпсоном на старте турнира этого года.

"Трёхсетовая победа - это хорошее начало. Какое-то время я показывал хороший теннис, но есть элементы, которые я могу и должен улучшить. Однако начало всё равно получилось хорошим, и завтра будет ещё один день для того, чтобы потренироваться.

Мне следует прибавлять во всём. Это и движение, и форхенд, средняя скорость которого должна быть выше. Но нужно учесть, что сегодня условия были более сложными, чем обычно. Не знаю, почему, но корт был слишком влажным.

Я доволен тем, как сыграл, но, конечно, я постоянно стараюсь прогрессировать. Я постараюсь сделать это на завтрашней тренировке и в следующем матче.

Безусловно, когда я выигрывал титулы в Монте-Карло, Барселоне и Мадриде или Риме, то уровень уверенности был выше. С победами в матчах и на турнирах уверенность всегда растёт, и соперники это тоже чувствуют.

Но сейчас не тот случай. Всё изменилось, но я никогда и не ждал, что выиграю в Монте-Карло или Риме 15 раз. Я получил травму. Но это осталось в прошлом, и теперь мы на "Ролан Гаррос". Я не знаю, как бы обстояли дела, если бы я не травмировался. Я в принципе не люблю думать о вещах, которые могли бы произойти. "Если" - это опасное слово".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке