Рафаэль Надаль: Даже самые сложные вещи Федерер делает потрясающе просто

13 июля 2019
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал своё поражение от швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Уимблдона.

- Поединок получился очень тяжёлым. Конечно, шансы у меня были, однако Роджер действовал лучше. Пожалуй, я сыграл хуже, чем в предыдущих матчах, тогда как Федерер показал отличный теннис и полностью заслужил победу.

Он лучше принимал, у меня же с этим элементом возникли проблемы. Это позволило Роджеру контролировать ход поединка. На старте третьей партии я упустил свою подачу, и это, вероятно, сыграло ключевую роль. В концовке я стал играть лучше, но было уже поздно. Мой бэкхенд работал не так эффективно, и это заставляло меня нервничать. Соперник же был спокоен и всё делал грамотно. 

- Роджеру почти 38 лет. Что в его игре вас поражает больше всего? 
- Всё то же, что и всегда. Даже самые сложные элементы он выполняет с потрясающей лёгкостью. Он играет быстро, постоянно оказывает давление на оппонента, ведь подходит к мячу раньше, чем кто-либо. В этом он великолепен.

- Расскажите, что для вас значит противостояние с Федерером в историческом контексте.
- Мне кажется, мы обсуждали это уже тысячу раз. Входить в число троих игроков, которые добились таких невероятных результатов, очень увлекательно, и я не думаю, что подобное ещё когда-то повторится. Впрочем, нам всем ещё тоже есть, что сказать. Разумеется, с каждым годом возможностей встречаться на такой стадии будет всё меньше. Сейчас я расстроен, но вместе с тем горжусь, что в очередной раз боролся за выход в финал "мэйджора". 

- Что скажете о вашей физической подготовке? Всё было в порядке? 
- Не хочу искать оправданий. Я проиграл заслуженно. В течение всего турнира я играл так, как и следовало: с правильным настроем и энергией. Однако сегодня соперник меня превзошёл. У меня были шансы, однако я их не реализовал. Вот и всё.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке