Рафаэль Надаль - о травме: Живот - уязвимое место. Стараюсь делать всё как следует, быть чуть более осторожным

15 августа 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль поделился ожиданиями от "Мастерса" в Цинциннати, где проведёт первый турнир после Уимблдона. 

"Нужно понимать, что после перерыва всё не может складываться идеально. Нельзя ждать, что с самого начала ты будешь показывать великолепный уровень. Ты должен быть достаточно скромным, чтобы бороться за победу в первом матче при имеющемся инструментарии. Ощущение конкурентоспособности возвращается после одной-двух побед.

Если ты играешь хорошо, - а мне кажется, что я играю более-менее нормально - то и на корте чувствуешь себя комфортно. Но соревновательный режим - другое дело. Надо принять, что будет сложно, тем более на "Мастерсе". Даже когда ты возвращаешься на турнире "Большого шлема", то при везении с жеребьёвкой можно выиграть пару матчей, и не показывая максимум. А на "Мастерсах" ты с самого начала сталкиваешься с сильными соперниками, поэтому необходимо сразу играть на высоком уровне. Именно это я попытаюсь сделать.

Я рад вернуться в Цинциннати после того, как был вынужден пропускать этот турнир в течение нескольких лет. У меня был небольшой разрыв мышцы живота, а это опасно. Живот - уязвимое место, потому что при выполнении каждой подачи на него ложится большая нагрузка. Сейчас я стараюсь делать всё как следует, быть чуть более осторожным. Надеюсь, буду готов к турниру.

Я хочу снова играть в Туре. Сезон проходит удачно, я получаю удовольствие. Хочу получить его и на этой неделе в Цинциннати", - сказал Надаль на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке