Рафаэль Надаль - о разгроме Лоренцо Сонего: Безусловно, это был мой лучший матч на турнире

3 июля 2022
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над Лоренцо Сонего в третьем круге Уимблдона - 6/1, 6/2, 6/4.

"Безусловно, это был мой лучший матч на турнире против самого серьёзного соперника, с которым я пока встречался. Я прибавил и очень этому рад. Желаю Лоренцо успехов в оставшейся части сезона.

Многое получилось гораздо лучше, чем в начале недели: настроиться, более агрессивно играть, много выходить к сетке. Я доволен. Это хорошая победа над классным игроком".

Теперь испанец сыграет с Ботиком ван де Заншульпом, с которым он в этом году встречался в третьем круге "Ролан Гаррос" (6/3, 6/2, 6/4 в пользу Надаля).

"За последний год он совершил гигантский рывок. На "Ролан Гаррос" было непросто, а здесь будет ещё сложнее. Он универсальный теннисист со множеством сильных качеств, так что нужно сыграть так же агрессивно, как сегодня. Он сложный соперник, но это 1/8 финала. Так и должно быть.

Мне очень повезло, что в 36 лет я ещё могу играть. 10 лет назад это казалось утопией. Так что просто хочу сказать всем спасибо за поддержку", - цитирует Надаля пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Сонего Лоренцо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке