Прошла жеребьёвка женского турнира Australian Open

5 февраля 2021
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии - в женском одиночном разряде, который пройдёт с 8 по 21 февраля.

Первый номер посева, австралийка Эшли Барти, начнёт своё выступление матчем против Данки Ковинич из Черногории. В одну половину с Барти попала и посеянная под четвёртым номером действующая чемпионка София Кенин из США. Ей в первом круге предстоит сразиться с австралийкой Мэддисон Инглис.

Вторая ракетка "мэйджора", румынка Симона Халеп, начнёт свой турнирный путь в Мельбурне с матча против Лизетт Кабреры из Австралии. Посеянная третьей японка Наоми Осака сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Также в основной сетке Australian Open сыграют следующие россиянки: Екатерина Александрова сразится с итальянкой Мартиной Тревизан, соперницей Светланы Кузнецовой будет чешка Барбора Стрыкова, Маргарита Гаспарян померится силами с испанкой Гарбин Мугурусой, а Людмила Самсонова с Паулой Бадосой, также представляющей Испанию.

Дарья Касаткина выступит против британки Кэти Бултер, Валерия Савиных встретится с француженкой Ализе Корне, Анастасия Потапова скрестит ракетки с американкой Элисон Риске, а Вера Звонарёва - с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Вероника Кудерметова сыграет с украинкой Мартой Костюк, а Варвара Грачёва и Анна Блинкова выяснят отношения в российском дерби.

С полной версией сетки женского турнира Australian Open вы cможете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Барти Эшли Звонарёва Вера Касаткина Дарья Кенин София Кудерметова Вероника Кузнецова Светлана Осака Наоми Павлюченкова Анастасия Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке