Петра Квитова: Пару лет назад я могла потерять вообще всё

19 августа 2019
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о своём возвращении в Тур.

"История нападения, конечно, неприятная, но о том, как я справилась, хотелось бы рассказать людям. Естественно, я не ожидала, что мне придется пережить такое, но из-за этого случая я надолго была опустошена. Напавший отобрал у меня мою любовь - теннис. Я не хотела просто вернуться, я хотела вернуться на самый высокий уровень. Для меня это был вызов. Психологически мне очень помогла поддержка близких и тех, кого я не знала. Мне присылали много сообщений, турниры снимали видео с пожеланиями быстрого выздоровления. Улыбающиеся лица согревали мне сердце, когда я возвращалась на первый турнир. Некоторые поначалу не знали, как себя вести со мной, но возможность видеть их всех снова принесла мне чувство облегчения.

Я скучала матчам, по всем тем трудностям, с которыми мы обычно сталкиваемся в теннисе: длительные разъезды, подъёмы и провалы в игре. Я поняла, что скучаю по спорту, и всё остальное уже не имело значения.

Я не знала наверняка, что буду чувствовать, когда выйду на корт "Ролан Гаррос"-2017. Не знала, как отреагирую, думала, что не смогу сдержать слёз, но всё перевесило ощущение счастья. К сожалению, во время матча меня посещали неприятные воспоминания, но большинство мыслей было о теннисе, чем я очень горжусь. Должна признаться, что плакала после матча и слышала, что девочки тоже плакали в раздевалке после моей победы.

Мой взгляд на жизнь изменился, но желание побеждать каждый раз, когда я выхожу на корт, никуда не делось. Я хочу постоянно становиться лучше и работаю ради того, чтобы снова побеждать. Но я должна напоминать себе: неважно побеждаю я или проигрываю, я благодарна за то, что могу играть, ведь все это я могла потерять в один момент пару лет назад", - цитирует Квитову пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке