Петра Квитова: На прошлой неделе я немного болела, но сейчас всё нормально

11 февраля 2020
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова на пресс-конференции в Санкт-Петербурге поделилась ожиданиями от выступления на турнире St.Petersburg Ladies Trophy.

- Какие у вас воспоминания о победном турнире, который прошёл два года назад?
- Привет! Отличные воспоминания, если честно. В этот раз я получила wild card и попала в число сеяных. Мне приятно снова прилететь в Санкт-Петербург: я не очень хорошо играла в Австралии, так что рада приглашению. 

Кажется, после той победы я приезжаю сюда каждый год, и могу сказать, что тут классно. Я прилетела вчера и даже успела попасть на вечеринку игроков, но сегодня уже на корте. В целом чувствую себя хорошо, у меня нет травм - это важно, так что я просто жду новый матч.

- В прошлом году вы прилетели сразу после финала Мельбурна, а как чувствуете себя сейчас?
- Это правда, начало прошлого года было довольно загруженным... А в этот раз я успела провести неделю в Нью-Йорке, это было приятно. 

Я немного болела, так что не до конца выкладывалась на тренировках, но уже всё нормально. Я знаю, как нужно себя чувствовать для победы, но каждый матч будет трудным, потому что состав участниц очень сильный. Я посмотрела уже какие-то матчи, так что не буду ничего предсказывать: возможно придётся играть три сета - это тяжело. Посмотрим, как всё пройдёт.

- Я сегодня ходила с вами в Бриллиантовую комнату Эрмитажа как вам?
- Я думала, что вы очень хорошо по-английски говорите... [вопрос задавался на русском языке]

Очень классно, если честно. Я увидела много бриллиантов. Да, у меня спонсор - компания, которая занимается добычей бриллиантов - но, я знаю об этом не сильно больше других. Но экспертом быть не нужно: они очень красивые, мне понравилась. Особенно кольца! 

В прошлом году я была на классической экскурсии, а в этот раз - только Бриллиантовая комната, но это было очень приятно.

- Два года назад вы говорили, что получаете удовольствие от выступления тут - что-то изменилось?
- Нет, конечно, мне всё очень нравится: тут красивое освещение, отличная еда и здоровское шоу открытия - это очень необычно. Я наслаждаюсь турниром и городом. 

- На вечеринке участниц вы получили красивую вазу - что будете с ней делать? И назовите модельера вашего прекрасного платья, пожалуйста.
- Надеюсь, однажды я поставлю в эту вазу цветы цветы. Платье - моё, это всё, что я скажу. А вот мне очень запомнился переводчик на вечеринке! [вопрос задавал переводчик]

- Чего ждёте от первой соперницы - Алисон ван Уйтванк?
- Я смотрела немного их матч, пару геймов. Скажу, что это был крутой матч в исполнении обеих.

Думаю, Алисон - сложная соперница, она может бить любые удары: дропшоты, резаные... И может бить очень мощно. Это будет сложный матч, нужно будет играть сосредоточено с первого удара. Вообще мы не встречались и не тренировались, так что будет здорово сыграть с новой соперницей.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке