Пеннетта осталась за бортом полуфинала турнира в Бостаде

8 июля 2011

Вторая сеяная на грунтовом турнире в шведском Бостаде итальянская теннисистка Флавия Пеннетта не смогла пробиться в полуфинал Collector Swedish Open-2011, призовой фонд которого составляет $220,000. В четверг 21-я ракетка мира 29-летняя Флавия встречалась с 60-м номером рейтинга WTA 25-летней спортсменкой из Чехии Барборой Заглавовой-Стрыковой. Пеннетта потерпела поражение в трех партиях со счетом 4/6, 7/5, 3/6. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Это вторая подряд победа чешки над итальянкой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 2-1.

Соперницей Заглавовой-Стрыковой по матчу 1/2 финала нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 53-ю строчку 20-летняя словенка Полона Херцог, которая ранее оказалась сильнее россиянки Весны Долонц – 6/2, 6/4.

Дважды пересекались пути Барборы и Полоны на официальных турнирах, и пока в активе представительницы Чехии лишь один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Манасиева Весна Пеннетта Флавиа Херцог Полона