Педро Мартинес: Люди всегда говорили, что я не добьюсь успеха из-за ужасного характера

21 декабря 2020
Новости тенниса

23-летний испанец Педро Мартинес рассказал, как справился с психологическими проблемами.

"Я всегда занимал неплохие позиции в рейтинге, но люди говорили, что я не добьюсь успеха из-за ужасного характера. В 2018 году я даже хотел закончить карьеру. Я играл на "Ролан Гаррос" и был жутко недоволен собой. После поражения на старте квалификации я обвинил во всём моих наставников. Это был худший момент моей карьеры. Тогда я решил, что мне нужно меняться, иначе я так и не смогу достичь своего максимума. И все вокруг меня так и будут страдать.

Люди называли меня сумасшедшим и говорили, что я не добьюсь результатов как профессионал. Я переехал в Барселону и путешествовал один. Тогда я завоевал свой первый титул на "Челленджере" в Бостаде, но я всё равно страдал и не мог управлять эмоциями на корте. Я не мог представить, что буду играть так же следующие 15 лет.

Тогда я обратился к психологу и начал медитировать, чтобы совладать со своими мыслями. И я нашёл себя. С тех пор я сильно вырос как теннисист. Я научился отвечать за свои поступки на корте и за его пределами. Я стал доверять своим наставникам и сразу взлетел на 80 позиций", - приводит слова Мартинеса Behind The Racquet.

Игроки в сюжете: Мартинес Портеро Педро
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке