Отец Возняцки: Каролин уже 29 лет, у неё есть семья, так что пора прощаться с теннисом

8 декабря 2019
Новости тенниса

Отец датской теннисистки Каролин Возняцки Пётр прокомментировал решение дочери завершить карьеру после Australian Open.

"Мы обсуждали это несколько месяцев и это решение зрело полгода. Узнав о болезни, мы начали говорить о том, сможет ли она добиваться желаемых результатов. У неё всегда было чувство неопределённости, ведь было неизвестно, что принесёт следующий день. Она была недовольна тем, что ей не удавалось планировать всё заранее.

Я ей говорил: "Тебе уже 29 лет, у тебя есть семья. Теперь ты можешь сказать "до свидания". Её последний матч в Австралии будет волнительным. Это сейчас на телевидении в США весёлая и расслабляющая атмосфера, но в тот день, когда сыграешь свой последний мяч и будешь знать, что завтра ты уже не будешь находиться в теннисе - это будет особенный момент.

Под моим руководством Каролина не могла достичь лучших результатов. Первые несколько лет я был ужасен. Хотелось бы поблагодарить других наставников и всех тех, кто помогал нам на этом пути. Каролин должна гордиться своей карьерой. По крайней мере я горжусь.

Мы из Дании, маленькой страны, в которой нет больших теннисных традиций и ресурсов для помощи юным игрокам. А теннис - это единственный из больших видов спорта, в котором женщины зарабатывают, как и мужчины. То, чего она достигла, о многом говорит. Я с нетерпением жду того дня, когда мы сможем просто сесть и спокойно вспоминать о прошлом", - цитирует Петра "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке