"Она просто сломалась". Надежда Петрова - о поражении Мирры Андреевой в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова отреагировала на поражение шестой ракетки мира Мирры Андреевой в 1/4 финала "Ролан Гаррос"-2025. Россиянка уступила 361-й ракетке мира француженке Лоис Буассон - 6/7(6), 3/6.
"Такая напряжённая ситуация, такой важный круг. Если бы на той стороне был более титулованный и высоко стоящий по рейтингу игрок, Мирре было бы проще. Надо было просто выложиться и целиком отдаться игре. Здесь же она вышла, и все ожидали от неё победы, должна же была сказка для француженки закончиться. Кроме того, Мирра взяла на себя большую ответственность - это был шанс дойти даже до финала. Всё это сковывало её игру.
И, конечно, в этом матче не последнюю роль сыграли болельщики. Мирра говорит, что была готова к этому, но я думаю, что не до конца. Первый раз она столкнулась против такого накала на трибунах. Во втором сете она просто сломалась: не смогла противостоять сопернице и публике", - приводит слова Петровой в интервью ТАСС.