Ольга Савчук: Отношения Свитолиной и Монфиса могут иметь и плохой, и хороший эффект

6 марта 2019
Новости тенниса

Менеджер сборной Украины Ольга Савчук рассказала о своём отношении к Элине Свитолиной.

"Я очень рада за национальный теннис, потому что "Кубок Федерации" и Олимпиада находятся на особом месте для меня. В Топ-100 и Топ-200 у нас много молодых девочек. Многие спрашивают, почему так получается, а я не могу особо объяснить. Просто так складывается само по себе. Сильнейшие игроки помогают другим игрокам расти. 

Свитолина, Цуренко и Ястремская находятся в пределах Топ-40. Они всё ближе друг к другу подбираются. Раньше, скажем, когда Алена Бондаренко была в топе рейтинга, то просто не было социальных сетей, люди меньше знали про теннис. Сейчас Элина Свитолина получает больше внимания и даёт много интервью. Больше молодых девочек начинают играть и хотят быть как она. Леся Цуренко уже столько лет в Топ-50 - это также потрясающий результат. 

Свитолина очень сфокусирована на тренировках, занятиях в зале, питании. Во всём, что она может сделать, она старается выполнить это как можно лучше. Думаю, что она много работает над психологией и просто ненавидит проигрывать. Согласна ли я, что её победа на турнире "Большого Шлема" - это вопрос времени? Согласна, у неё невероятный уровень, она лучший игрок в защите во всём Туре, также она показывает стабильные результаты. Трудно играть со всем этим давлением, все мы слышим плохие и хорошие вещи, в каждом интервью её об этом спрашивают. Кто-то делает это раньше, кто-то позже, так что на мой взгляд, это только вопрос времени. Как на тебя влияет, если ты в отношениях с другим профессиональным теннисистом? Думаю, в целом для игроков это может иметь и плохой, и хороший эффект. Для них, для Свитолиной и Монфиса, как мне кажется, больше позитива. Легче быть в отношениях с тем, кто понимает, что делает другой", - цитирует Савчук "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Савчук Ольга Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке