"Очень разочарован своим уровнем". Карлос Алькарас - о раннем вылете с "Мастерса" в Париже
Шестикратный чемпион турниров "Большого шлема" Карлос Алькарас прокомментировал свой сенсационный ранний вылет с "Мастерса" в Париже. В первом круге поражение первой ракетке мира нанёс британец Кэмерон Норри со счётом 4/6, 6/3, 6/3.
- Я провёл здесь много тренировок, чувствовал себя здорово, прекрасно двигался по корту, хорошо попадал по мячу. Играл с ясными целями и идеями. Но даже в первом сете, который я выиграл, чувствовал, что способен на большее. Во втором сете пытался прибавить, но получилось совсем наоборот, чувствовал себя даже хуже.
Думаю, надо отдать должное Кэму [Норри], потому что он не дал мне вернуться в матч. У меня было несколько брейк-пойнтов, которые могли бы мне очень помочь, но я не воспользовался ими - совершил простые ошибки. Очень разочарован своим уровнем сегодня, что есть, то есть.
- Как ты думаешь, сможешь восстановиться к последним трём турнирам года, если сейчас физически не в лучшей форме?
- Постараюсь подготовиться как можно лучше. Предстоят Итоговый турнир и Кубок Дэвиса - важнейшие соревнования. Сейчас мне просто хочется вернуться домой, посмотрим, что будет. Но, конечно, буду тренироваться и готовиться и постараюсь не допустить повторения такого состояния, - сказал Алькарас на пресс-конференции.
В матче с Норри Алькарас прервал серию из девяти финалов на уровне ATP.