Новак Джокович: Я могу завершить карьеру в любой момент

12 июля 2019
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал выход в финал Уимблдона.

"Это было серьёзное испытание - и для меня и для Роберто. Я проигрывал ему в этом сезоне, да и сегодня всё могло пройти совсем иначе. Третий сет получился трудным и равном, но я смог сделать брейк, который получился невероятно важным и определил ход матч. В последней партии я прибавил и показал идеальный теннис. Могу собой гордиться.

Сейчас мне больше всего нравится просто выходить и играть. Все так говорят, но я правда получаю удовольствие и не думаю о рекордах. Это не работа, а удовольствие. Я могу завершить карьеру в любой момент, но не делаю этого - мне нравится играть. Конечно, мне нравится вписывать своё имя в историю. Мне хочется взять как можно больше "Шлемов".

Я не думаю о поддержке трибун, сосредоточен на своей игре. Понимаю, что часто болельщики поддерживают андердогов или своих любимчиков, это нормально. За меня всегда тоже отлично болеют, я не жалуюсь. Понимаю, что в финале будет так же. Но ради таких матчей я тренируюсь годами, я мечтаю о них. Не важно, что происходит на трибунах", - цитирует Новака пресс-служба Уимблдона.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке