Новак Джокович объяснил, почему посещал массовые мероприятия после положительного теста на коронавирус

12 января 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович объяснил своё появление на мероприятиях после положительного теста на коронавирус.

Согласно его документам, он сдал положительный тест 16 декабря, однако в следующие два дня он посещал массовые мероприятия.

"Хочу устранить дезинформацию о том, что я посещал мероприятия в декабре, когда получил положитьный результат теста на коронавирус. Это необходимо сделать, чтобы снизить волнения в обществе по поводу моего присутствия в Австралии и решить проблемы, которые оскорбляют меня и мою семью.

Хочу подчеркнуть, что я заботился о безопасности окружающих и своевременно делал ПЦР-тесты. 14 декабря я был на баскетбольном матче, после которого многие заразились коронавирусом. Я сделал экспресс-тест на антитела, который показал отрицательный результат. В тот же день я прошёл официальный ПЦР-тест. 

На следующий день я посетил теннисное мероприятие, чтобы вручить награды детям, но перед этим вновь сделал эскресс-тест. Я чувствовал себя хорошо и на тот момент ещё не получил результат официального ПЦР-теста. 

18 декабря я отменил все мероприятия кроме моего давно обещанного интервью для L'Equipe. Я не хотел подводить журналиста, но позаботился о социальной дистанции и маске, которую снимал только для фотографий. После интервью я сразу отправился домой, чтобы изолироваться. Уже потом я подумал, что правильнее было бы отменить интервью", - написал Джокович на своей странице в Instagram.

 
Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке