Новак Джокович: Нелогично, что Сандгрену разрешено сыграть на US Open, а мне нет. Возможно, за этим стоит политика

29 июня 2022
Новости тенниса

Третья ракетка мира Новак Джокович прокомментировал то, что может пропустить US Open-2022 из-за правил, которые запрещают иностранцам въезжать в США при отсутствии прививки от коронавируса.

"Сейчас непривитые не могут въехать в США. Я знаю неофициальную информацию, согласно которой некоторые люди, которые не являются знаменитостями, обошли этот запрет. Но я даже не буду пробовать попасть в США, если мне не будет разрешено это сделать. Некоторые думают, что я допустил подобную ошибку в Австралии, но на самом деле всё было наоборот: у меня был медотвод. Не хочется снова вдаваться в эту тему. Суть такова: если мне скажут, что я не могу въехать [в США], я туда не полечу.

Несколько дней назад я общался с Теннисом Сандгреном. Я поблагодарил его за публичные слова поддержки. Он сказал правильную вещь: если невакцинированные игроки не допускаются к участию в US Open, это должно касаться всех [невакцинированных]. С точки зрения медицины нет логики в том, что Теннис может играть как гражданин США, а я нет. При наличии американского паспорта или грин-карты я бы смог принять участие. Возможно, за этим стоит политика, но я бы не хотел об этом рассуждать, и вы понимаете почему.

Турниры "Большого шлема" - мой приоритет на данном этапе карьеры, и, конечно, я хочу сыграть в Нью-Йорке. Но если у меня не будет такой возможности, конец света не наступит. Будем двигаться дальше. А сейчас я полностью сконцентрирован на Уимблдоне", - цитирует Джоковича Tennis Majors.

Теннис Сандгрен: Я смогу сыграть на US Open, а Джокович - нет. Какая нелепость!

Игроки в сюжете: Джокович Новак Сандгрен Теннис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке