Новак Джокович: Надеюсь, что Медведев не начнёт скоро брать "Шлемы". Я тоже хочу побеждать

21 февраля 2021
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу в финале Australian Open.

"Я хочу думать только о самом важном: восстановлении, развитии и режиме. Нужно делать то, что позволяет тебе чувствовать себя комфортно и пребывать в хорошем состоянии, чтобы побеждать. Это мой секрет. Мы с командой смотрели какие-то матчи, но не увлекались. Ребята могли следить за новостями, если я был далеко, но мне они ничего не рассказывали. Мне это не нужно, но в этот раз многие слухи до меня доходили - их было очень трудно избегать. Я смотрел матчи, а комментаторы обсуждали меня. Мою травму. А я давно уже закончил свой матч. Неприятно такое слышать. Многие выносят решение, не зная деталей. Я с этим очень часто сталкиваюсь, так что понимаю, как реагировать. Нужно становиться толстокожим. Каждый может говорить что хочет. Я могу только реагировать или не реагировать. В этот раз я не позволил критике помешать мне играть. Ответил критикам победой. 

Конечно, мне было больно. Я ведь тоже человек с эмоциям. Мне не нравится, когда на меня нападают. Можно говорить, что мне нет дела, но это не так. Я не хочу врать. Я привык всё скрывать и достигать успеха.

Молодёжь выходит на уровень, позволяющий бороться за титулы. Тим это доказал на US Open. Мы с Надалем и Федерером показывали свой лучший теннис на "Шлемах", у нас много опыта. Это мешает молодым ребятам. 

Тим провёл уже несколько финалов "Шлемов" и взял титул не с первого раза. Не знаю, когда этого же добьются Зверев, Циципас и Медведев, но это точно произойдёт. Они близко. Надеюсь, что не совсем скоро. Я тоже хочу побеждать", - цитирует Джоковича Australian Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке