Новак Джокович - о скандале со своим отцом: Он подумал, что фотографируется с кем-то из Сербии

27 января 2023
Новости тенниса

Серб Новак Джокович прокомментировал скандальную ситуацию со своим отцом Срджаном.

На Открытом чемпионате Австралии Срджан сфотографировался с болельщиками с флагом России и портретом Владимира Путина. После этого Tennis Australia вынесла ему предупреждение.

"К сожалению, неверное толкование этого события разлетелось очень быстро. Конечно, на меня это тоже повлияло. Я не обрадовался, увидев подобное. Мы с семьёй пережили несколько войн в 90-е. Сам отец говорил, что мы никогда не поддержим насилие.

После каждого моего матча отец собирался встретиться с сербскими фанатами, чтобы поблагодарить их за поддержку и сделать совместные фото. В тот раз он просто проходил мимо. Вокруг было много сербских флагов, так что он подумал, что фотографируется с кем-то из Сербии. Та группа людей воспользовалась ситуацией.

Неприятно столкнуться с подобным после прошлогодней ситуации в Австралии. Это вовсе необязательно. Надеюсь, эта тема не получит развития, и мы сможем сосредоточиться на теннисе.

Жаль, что из-за этого отца не было в ложе на полуфинале, но это было наше совместное решение. Надеюсь, он сможет присутствовать на финале в воскресенье. Мне бы этого хотелось", - приводит слова Джоковича пресс-служба Australian Open.

 
Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке