Новак Джокович - о проблемах начала года: Я понимал, что не одинок, чувствовал большую поддержку от своего народа, от Сербии

22 ноября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович оценил сезон-2022 после шестой в карьере победы на Итоговом турнире ATP.

"Безусловно, мне очень приятно и радостно - с учётом того, что год очень неудачно начался в Австралии со всеми вытекающими последствиями. Если учитывать обстоятельства, через которые прошли мы с командой и семьёй, эта победа становится ещё более важной. Но я понимал, что не одинок, чувствовал большую поддержку от своего народа и региона, от Сербии.

Мне лишь требовалось время, чтобы найти баланс и обрести оптимальную форму, достичь своего пика и начать показывать лучший теннис, на который я способен. Это случилось в середине сезона: я выиграл Уимблдон, а впоследствии проиграл, кажется, только один матч. Конец сезона вышел великолепным, лучшего я и не мог желать.

Я всё ещё очень мотивирован играть в теннис на таком уровне. Очень рад, что смогу вернуться в Австралию и выступить на самом успешном для себя турнире "Большого шлема". А там посмотрим", - приводит слова Джоковича Eurosport.

Новак Джокович - о победе на Итоговом турнире: Испытываю огромное облегчение и удовлетворение

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке