Новак Джокович - о матче с Бу: Если честно, во втором сете думал, что он должен победить

15:04 3 октября
Новости тенниса

11-я ракетка мира Новак Джокович оценил победу над Бу Юнчаокете во втором круге турнира ATP 500 в Пекине (4/6, 7/6(2), 6/2).

- Что, на ваш взгляд, стало ключевым моментом во втором сете, позволило переломить ход матча? Насколько важна для вас такая победа?

- Она очень важна. Конечно, когда ты находишься в сложном положении, прилагаешь огромные усилия, чтобы отыграться, и побеждаешь, это в каком-то смысле двойная победа. Ведь ты гордишься собой, своими стараниями.

В психологическом плане всегда сложнее уступать в счёте, так как возникает больше стресса, давления, надо делать всё правильно, чтобы вернуться в матч. Так было и сегодня.

Если честно, во втором сете думал, что он должен победить. Перед тай-брейком у меня были брейк-пойнты при 3/2, 4/3, 5/4, но каждый раз он подавал первым мячом в нужный момент. Он невероятно точно выполнял первую подачу, играл агрессивно, вдохновенно.

Я никогда раньше с ним не встречался. В этом году он обыграл Ходара в трёх сетах на US Open - я понимаю, почему. Он отличный, высококлассный теннисист. В очень хорошей физической форме.

Получился захватывающий матч, мне посчастливилось принять в нём участие. Почти три часа, мы играли почти до полуночи. И люди не покидали трибуны огромного стадиона. Меня прекрасно поддерживали, это замечательно. Немного неожиданно. В целом я ждал, что за китайского теннисиста будут болеть больше, - поделился Джокович на пресс-конференции.

Новак Джокович - о поддержке китайских болельщиков: Если честно, не ожидал такого в матче против китайского теннисиста

Игроки в сюжете: Джокович Новак Юнчаокете Бу
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке