Николя Маю: UTS не претендует на место других турниров, почему о нём так негативно отзываются?

2 августа 2020
Новости тенниса

Француз Николя Маю прокомментировал формат турнира Ultimate Tennis Showdown, который проводится в академии Патрика Муратоглу.

"Пока все весьма негативно отзываются о UTS. Для меня это странно. Люди просто не понимают, зачем организовывать такой турнир. Я и сам довольно консервативен и не хотел бы играть в таком формате финал "Ролан Гаррос". Но UTS и не ставит перед собой такую цель. Это просто выставочный турнир, как и Кубок Лэйвера.

Конечно, уйдёт много времени, пока люди привыкнут к такому формату. Однако в присутствии зрителей это было бы интересное шоу.

Знаю, что в календаре есть восемь-десять дат, на которые можно поставить выставочные турниры. Никого же не раздражает турнир в Куйонге перед Australian Open? Если ещё Fast 4, раньше был IPTL. Почему бы не провести UTS перед Australian Open, "Ролан Гаррос" и соревнованиями в Индиан-Уэллсе и Майами? Этот турнир не претендует на место других, но будет здорово, если организаторам удастся привлечь новых болельщиков", - приводит слова Маю L'Equipe.

Игроки в сюжете: Маю Николя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке