Николя Маю: Отмена Уимблдона - это просто шок

31 марта 2020
Новости тенниса

Французский теннисист Николя Маю прокомментировал тот факт, что организаторы Уимблдона могут отменить турнир.

"Очевидно, что мы пока в ожидании заявления со стороны организаторов Уимблдона. Но у нас осталось мало сомнений. В отличие от "Ролан Гаррос", перенести Уимблдон на другое время не получится. Конечно, то, что Уимблдона не будет - это потрясение. Очевидно, что мы, французы, должны сделать всё, чтобы сохранить "Ролан Гаррос". Этот турнир - часть французского наследия. Тем не менее, организаторы должны были понимать, что действуя в обход других турниров, они столкнуться с критикой. Нужно с этим смириться и принять ситуацию.

Если говорить о том, что весь сезон может быть отменен, то я считаю, что нужно искать способы, как возобновить соревнования, нужно искать возможности проводить турниры. Я знаю, что в ATP этим сейчас как раз и занимаются. Нужно сотрудничать с турнирами "Большого Шлема". Хотя есть опасения, что все пойдет по самому плохому сценарию. Нужно находить решения, даже если мы сможем сыграть всего несколько недель в декабре.

Сегодня мы живем в исключительные и особенные времена. Это тяжёлый этап для каждого, но нужно найти способы, чтобы сесть за стол и составить теннисный календарь. Теннис проходит через трудное время и нужно находить в себе силы принимать решения. Думаю, что крупные турниры смогут выжить, но маленьким соревнованиям это будет сделать сложнее. Я говорю о турнирах серии 250, о "Челленджерах", которые круглый год трудятся, чтобы найти спонсоров", - цитирует Маю bein Sports.

Источник: Уимблдон отменят на следующей неделе

Уимблдон застрахован от последствий пандемии коронавируса

Игроки в сюжете: Маю Николя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке