Николя Маю: Не знаю, получится ли играть без болельщиков

15 мая 2020
Новости тенниса

Французский теннисист Николя Маю рассказал о своём отношении к вынужденной паузе в сезоне.

"Это здорово, что можно снова играть. Все уже соскучились по теннису, игроки, тренеры. Большой риск сейчас - это получить травму. Мы играли неторопливо в течение одного часа, и уже где-то что-то побаливает. Я бы не сказал, что ты теряешь чувство мяча, когда берёшь ракетку в руки. Что действительно трудно - это подача, ноги просто тяжелые. Нужно немного подождать прежде, чем мы вновь дойдем до самого высокого уровня.

Такую паузу все равно нельзя сравнивать с тем, когда у тебя травма. У всех были такие периоды, когда из-за травмы мы пропускали по 5-6 месяцев. Но это другое чувство. Мы не были в отпуске и мы не были травмированы. Это была действительно сложная ситуация, в которую мы попали. Будем надеяться, что мы сможем снова оказаться в нормальных условиях для тренировок. Но нужно уважать правила. Нам уже и так довольно повезло, что мы снова можем играть.

Оптимист во мне говорит, что мы будем играть на "Ролан Гаррос". Но реалист говорит, что этот сезон может быть очень трудным. Однозначно, мы не сможем начать играть, если будет риск заражения. Играть без болельщиков - это вариант? Я и правда не знаю. Я не думаю, что сейчас подходящее время, чтобы начинать рассуждать, кто прав, а кто нет", - цитирует Маю AP.

Игроки в сюжете: Маю Николя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке