Николай Давыденко об Итоговом: Главное - победил теннисист из России

25 ноября 2020
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко поделился впечатлениями от выступления Даниила Медведева на Итоговом чемпионате АТР, а также прокомментировал спортивное долголетие "Большой тройки".

"Мне очень понравился теннис в исполнении Медведева, он был намного лучше, чем у австрийца, которому частенько везло. Даниил постоянно держал нити игры в своих руках, давил Тима, но тот не сдавался до последнего, выбираясь на своей подаче.

Особенных эмоций нет. Главное - победил теннисист из России. На всё остальное смотрел как профессионал. Для меня очень важно, что Медведев не сломался на тай-брейке, проявив характер. Он не нервничал, не дергался, сохранял концентрацию. Весь матч Даниил отлично играл на задней линии, грамотно выходил к сетке после подачи, что для него несвойственно. В матче против Рафаэля Надаля у него была одна тактика, против Тима - совершенно другая.

С каждым выигранным матчем спортсмен накапливает очень важный для себя опыт. Любой турнир теннисист начинает с "нуля" и нет такого, чтобы он не испытывал волнения. Оно присутствует всегда, но в ключевых моментах спортсмен уже отчетливо понимает, как надо сыграть, где стоит идти на риск, а где нет.

На протяжении последних десяти лет участники "Большой тройки" держат планку, не опуская её ни на сантиметр. Даже более молодые игроки, которые находятся сейчас в восьмёрке, не способны продемонстрировать такой теннис. 

Да, в последнее время улучшили свою игру Медведев и Тим, они уже на подходе. Остальные просто не дотягивают до уровня мастерства Федерера, Надаля и Джоковича. Надеюсь, что в новом сезоне на опыте и уверенности будет прогрессировать Андрей Рублёв. А Тиму и Медведеву добавят мотивации победы соответственно на US Open-2020 и в Лондоне", - цитирует Давыденко TeamRussia.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке