Ник Киргиос: Я всегда уверен в себе. Даже если проиграю пять матчей подряд, буду верить, что способен победить кого угодно

11 августа 2022
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос, вчера обыгравший первую ракетку мира Даниила Медведева на "Мастерсе" в Канаде, ответил, чему его научила эта победа.

"Вы, ребята, так говорите, будто я раньше не побеждал первых ракеток мира. Я уже это делал (на Уимблдоне-2014 в матче с Рафаэлем Надалем - прим. GoTennis.ru). Я уже обыгрывал Медведева, Роджера [Федерера], Новака [Джоковича], Рафу.

Я чувствую, что всегда верю в себя. Я буду верить, что способен победить кого угодно, даже после пяти поражений подряд.

Не знаю, узнал ли я что-то новое о себе сегодня. Просто мне кажется, что сейчас я играю не только ради себя, а ради чего-то большего. Сегодня я вышел на центральный корт в Монреале - один из самых красивых кортов мира - в матче против Медведева. Было бы немного эгоистично не стараться хорошо выступить ради публики, себя, команды, всех зрителей в целом.

Если бы этого не произошло, я бы многих разочаровал. Спорту нужны такие матчи.

Посмотрите на трибуны. Я убеждён, что за матчем следили все игроки. Важно, чтобы классные, легендарные игроки приходили на такие матчи, потому что это привлекает интерес к спорту", - сказал Киргиос на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке