Ник Киргиос - после победы над Имером: Я правда не ожидал, что он будет так быстро двигаться. Невероятный спортсмен

7 августа 2022
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос подвёл итоги полуфинального матча турнира в Вашингтоне, где в двух сетах обыграл шведа Микаэля Имера (7/6(4), 6/3).

"Если честно, сегодня я не показал свой лучший теннис. Моя роль изменилась: последние пару матчей я был аутсайдером на бумаге, с точки зрения рейтинга, а на этот раз точно ощущал себя фаворитом. Я довольно прилично подавал. Конечно, процент выигранных мячей на первой подаче должен быть высоким, но на задней линии я действовал совсем неудачно", - сказал Киргиос в интервью на корте.

Также финалист Уимблдона прокомментировал то, что выполнил только 10 эйсов - на 25 меньше, чем в предыдущем поединке с Фрэнсисом Тиафо.

"Разница в том, что Микаэль очень быстр и заставляет тебя пробивать ещё и ещё. Я правда не ожидал, что он будет двигаться с такой скоростью. Невероятный спортсмен. Возможно, в следующем матче с ним я выберу немного иную тактику - например, не буду пытаться обыграть его в длинных розыгрышах, чуть чаще выходить к сетке. Это был тяжёлый полуфинал, и я просто счастлив снова добраться до финала".

Игроки в сюжете: Имер Микаэль Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке